Срочно! Пожалуйста объясните задачу!!!! В школьной столовой 2 стакана компота, 3 пирожка с мясом и

4 пирожка с вишней стоит 105 рублей, а 3 стакана компота, 2 пирожка с мясом и один пирожок с вишней - 75 рублей. сколько рублей заплатил мальчик за покупку в школьной столовой 1 стакана компота, 1 пирожка с мясом и 1 пирожка с вишней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Артём.
2к+3м+4в=105
3к+2м+1в=75

(2к+3м+4в)+(3к+2м+1в)=105+75
5к+5м+5в=180
5(к+м+в)=180
к+м+в=180:5=36 рублей