Если в треугольнике ABC BC=3√6 см, угол A=60°, угол C=45°, то AB=помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

AB = 6 см.

Пошаговое объяснение:

Дано:
<A = 60°

<C = 45°

BC = 3√6 см

Найти: AB
Решение:

По теореме синусов:

AB / sin<C = BC / sin<A

AB = sin<c * BC / sin<A

AB = sin(45°) * 3√6 / sin(60°) = (√2 / 2) * 3√6 / (√3 / 2) = (6√3 / 2) / (√3 / 2) = 6√3 / √3 = 6 (см)

Ответ: AB = 6 см.