Дана функция у=х^2+2х-8 найдите значение функции у(-2),у(3).


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^2+2x-8

y(-2)=(-2)^2 -2×2-8= -16

y(3)= 3×3-2×3-8=9-6-8= -5