ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО МАТЕМАТИКЕ В зале детской литературы в понедельник 112 посетителей

взяли по 3 книги,во вторник -114 посетителей 2 книги Сколько взяли книг за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.

Краткая запись:

Пн - 112 по 3

Вт - 114 по 2
Всего: ?

Решение:

1)112 * 3 = 336 (кн.) - взяли за пн

2)114 * 2= 228 (кн.) - взяли за вт

3)336 + 228 = 564 (кн.)

Ответ: 564 книги взяли за два дня.

Отвечает Нутков Женя.

Ответ:

564

Пошаговое объяснение:

1) 112*3=336

2)114*2=228

3)336+228=564