найдите, сколько банок потребуется, чтобы разлить в них 5⅓ кг варенья, если одна банка вмещает ⅓ кг

варенья​

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 1/3 : 1/3 = 16/3 : 1/3 = 16/3 * 3/1 = 16/1 = 16 банок

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

(Сделай лучшим)

Потребуется 16 банок

3 банки для 1 кг варенья ( 3 * (1/3) )

15 банок для 5 кг варенья ( 5 * (3 * (1/3) ))

И ещё банка для оставшегося 1/3 кг варенья