ширина прямоугольника на 4 см меньше длины а периметр прямоугольника равен 40 см найдите площадь

данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

96 см^2

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина = х

длина = х+4

Р = 2 (х + х +4) = 2(2х + 4)= 4х+8

4х +8 = 40

4х =32

х = 8 см- ширина

длина = х + 4 = 8+4 = 12 см

S = a×b

S = 8×12 = 96 см^2

Если ответ правильный, пж поставьте "Лучший ответ"