3) Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, а площадь равна 60 см2. Найдите периметр

прямоугольника. СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:


Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = х

Длина = х + 7

S = 60см²

Р = ? см

х * (х + 7) = 60

х² + 7х = 60

х² + 7х - 60 = 0

Д = 7² - 4*1*(-60) = 49 + 240 = 289

х1 = (-7-17)/2 = -24/2 = -12

х2 = (-7+17)/2 = 10/2 = 5

Так как один корень уравнения отрицательный, он не подходит под решение данной задачи. Остаётся второй корень.

х = 5

Ширина = (х) = 5 см

Длина = (х + 7) = 5 + 7 = 12 см

S = 5 * 12 = 60 см²

Р = 2 * (5 + 12) = 2 * 17 = 34 см