Реши задачу.периметр прямоугольника равен 29 см,его длина составляет 6,2 см.Чему равна ширина

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Айсылу.

Пошаговое объяснение:

1) 29-(6,2×2)=16,6(см) - две ширины прямоугольника. (я не уверена в корректности этого пояснения)

2) 16,6÷2=8,3(см) - ширина прямоугольника.

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:ширина = 8,3

Пошаговое объяснение:

Периметр = сумма всех сторон*2

1)6,2*2=12,4 (удвоенная длинна)

2)29-12,4=16,6 (удвоенная ширина)

3)16,6:2=8,3 (ширина)