Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 8см и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бубон Диана.

Ответ:

8см*3см=24см в квадрате.

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины этого прямоугольника.

Согласно условию задачи, длина прямоугольника равна 8 см, а ширина этого прямоугольника равна 3 см, следовательно, периметр Р данного прямоугольника составляет:

Р = 2 * (8 + 3) = 2 * 11 = 22 см.

Найдем площадь данного прямоугольника.

Поскольку площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины прямоугольника, то площадь S данного прямоугольника составляет:

S = 8 * 3 = 24 см².

Ответ: периметр данного прямоугольника равен 22 см, площадь данного прямоугольника равна 24 см².