Помогите срочно пожалуйста!!! На тренировку пришли 60 учеников. количество волейболистов

составляет от количества баскетболистов, а футболистов в 2 раза больше, чем волейболистов и баскетболистов вместе взятых. сколько учеников играют в волейбол, сколько в баскетбол и сколько в футбол, если известно, что каждый из них тренируется только в одном видео игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

х-баскетболистов

2/3х-волейболистов

х+2/3х=(3/3+2/3)х=5/3х-волейболистов и баскетболистов вместе

2*5/3х=10/3х-футболистов

х+2/3х+10/3х=60

(3/3+2/3+10/3)х=60

15/3х=60

5х=60

х=12 баскетболистов

12*2/3=8 волейболистов

12+8=20 их вместе

20*2=40 футболистов

Ответ:12,8 и 40 человек.