В классе 35 учеников, каждый из них играет в футбол, волейбол, баскетбол, а некоторые из них играют

в два или даже три из этих видов спорта. 24 ученика играют в футбол, 18 – волейбол, 12 – баскетбол. При этом в футбол и волейбол играют 10 учеников, в футбол и баскетбол 8. 4 ученика играю во все три вида спорта. Сколько учеников играют в волейбол и баскетбол?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

все 35 учеников т.к  18 – волейбол, 12 – баскетбол

18+12= 30

10 учеников, в футбол и баскетбол

30+10=40(больше)35 следовательно все ребята из класса играют воллейбол и баскетбол

Отвечает Самайкина Марина.

) 24+18+12=54 (ч.)

2) 54-35=19 (ч.) не любят не один вид спорта.

3) 10+8+5=23 (ч.) - любят 2 или больше видов спорта.

4) 23-19=4 (ч.) - любят все три вида спорта.