Решите уравнение а) 1.6 (х -3) = 0.8(х-5) в) 5х-3 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1.6(x-3)=0.8(x-5)\\1.6x-4.8=0.8x-4\\1.6x-0.8x=-4+4.8\\0.8x=0.8\\x=\frac{0.8}{0.8}\\x=1

5x-3=7\\5x=3+7\\5x=10\\x=\frac{10}{5}\\x=2