66. Вычислirre рациональным способом: 1) 1.1 + 1,3 + 1.7 + 1.9: 2) (5.781 + 9.37) - 4.781: 3) 4,2 +

5.5 + 9.8 + 32,5; 4) (3,23 + 8,596) + 8.77: 5) 11.101 - (5,4 +0.101): 6) 8,123 - (2.123 + 1.813 7) (9,5 + 1.8 + 1.39) + 0,5 + (0.61 +5,2): 8) 0,715 + 2.83+ 4.285 + 0.17. Какие свойства сложения и вычитания были для от зованы? даю 100 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

Ответ:

1)(1.1+1.9)+(1.3+1.7)=6

2)(5.781-4.781)+9.37=10.37

3)(4.2+9.8)+(5.5+32.5)=52

4)(3.23+8.77)+8.596=21.596

5)11.101-0.101-5.4=5.6

Пошаговое объяснение:

Дальше не знаю. Переставной закон сложения.

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1.1 + 1,3 + 1.7 + 1.9 = (1,1+ 1,9) + (1,3 + 1,7)= 3+ 3 = 6

2) (5.781 + 9.37) - 4.781 = (5,781 - 4,781) +9,37 = 1 + 9,37 = 10,37

3) 4,2 + 5.5 + 9.8 + 32,5 = (4,2 + 9,8) + ( 5,5 + 32,5) = 14 + 38 = 52

4) (3,23 + 8,596) + 8.77 = ( 3,23 + 8,77) + 8,596 = 12 + 8,596 = 20,596

5) 11.101 - (5,4 +0.101) = (11,101 - 0,101) - 5,4 = 11 - 5,4 = 5,6

6) 8,123 - (2.123 + 1.813) = ( 8,123 - 2,123) - 1,813 = 6 - 1,813 = 4,187

7) (9,5 + 1.8 + 1.39) + 0,5 + (0.61 +5,2) = (9,5 + 0,5) + (1,8 +5,2)+ (1,39 + 0,61) = 10 + 7 + 2 = 19

8) 0,715 + 2.83+ 4.285 + 0.17= ( 0,715 + 4,825) + ( 2,83 + 0,17) = 5 + 3 = 8