Какой должна быть сила тока в проводнике, чтобы за 5 мс через его поперечное сечение прошел заряд,

эквивалентный 2,5*1017 электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Объяснение:

I = q/t = Nэ * e /t = 2.5 * 10^17 *1.6 * 10^-19 * 5 * 10^-3 = 0.0002 (А) ;