... Из деревни в город автомобиль ехал 5 ч со скоростью 90 км/ч. В обрат- ном направлении

автомобиль двигался со скоростью 75 км/ч. Сколько време- ни автомобиль ехал из города в деревню​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

1) Путь из деревни в город

5 * 90 = 450 ( км)

2) Время из деревни в город

450 : 75 = 6 (час)

ОТВЕТ: 6 часов

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

1)90:5=18(км) в одну сторону (ну в первую сторону)

2)75:5=15(км) во вторую сторону

3)18-15=3(ч)время

ответ:за 3 часа

Пошаговое объяснение: