Помогит Первое число больше второго в 5 раз. Если от первого числа отнять 20, а второму прибавить

10 то они будут равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

Первое число 37,5,а второе 7,5

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

5x - 20 = x + 10 \\ 5x - x = 20 + 10 \\ 4x = 30 \\ x = 30 \div 4 \\ x = 7.5

7.5 \times 5 = 37.5

УчихаСаске \\