82 а 3/5+4/5 б 3/12+4/12 в 13/25+14/25 г 8/19+11/19+1/19


Ответы на вопрос

Отвечает Чабрун Даша.

Ответ:

а) \frac{3}{5}+\frac{4}{5}=\frac{7}{5}=1 \frac{2}{5}

б) \frac{3}{12}+\frac{4}{12}=\frac{7}{12}

в) \frac{13}{25}+\frac{14}{25}=\frac{27}{25}=1 \frac{2}{25}

г) \frac{8}{19}+\frac{11}{19}+\frac{1}{19}=\frac{20}{19}=1 \frac{1}{19}

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

⅗+⅘=⁷/5=2⅖

³/12+⁴/12=⁷/12

¹³/25+¹⁴/25=²⁷/25=1 ²/25

⁸/19+¹¹/19+¹/19=²⁰/19= 1 ¹/19