4.В первом бидоне молока в 3,5 раза больше, чем во втором. Если из первого бидона перелить во

второй 40л молока, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛОВ У МЕНЯ СОР ЖЕЛАТЕЛЬНО МОЖНО С УСЛОВИЕМ И ПО ДЕЙСТВИЯМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Пусть во втором бидоне первоначально было х (икс) литров молока, тогда в первом бидоне: (х · 3) литров. После переливания 20 литров молока в пером бидоне осталось: (х · 3 – 20) л молока, а во втором стало: (х + 20) л молока. Зная, что после этого в двух бидонах стало поровну молока, составим уравнение:

х · 3 – 20 = х + 20;

х · 3 – х = 20 + 20;

х · 2 = 20 + 20;

х · 2 = 40;

х = 40 : 2;

х = 20 (л) – было молока во втором бидоне.

Определим, сколько л молока было в первом бидоне сначала: х · 3 = 20 · 3 = 60 (л).

Ответ: в первом бидоне первоначально было 60 л молока, а во втором — 20 л.

Пошаговое объяснение:

С тебя лайк и подписка