Пожалуйста помогите нужно смешанное число 34 11/54 представить в виде неправильной дроби ( / это

дробь) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

1847/54

Пошаговое объяснение:

34*54+11= 1847.

Знаменатель тот же.

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

1847/54

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную дробь, надо целую часть умножить на знаменатель и прибавить к числителю. Полученное целое число записать как числитель неправильной дроби, а знаменатель останется прежним:

34 11/54 = (34*54+11)/54 = (1836+11)/54 = 1847/54