Известно что точки L -19 и D -34 симметричны Укажите координату центра симметрии, точки X


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.

Ответ:

Х (- 26,5)

Пошаговое объяснение:

1) Длина отрезка LD:

|-34| - |-19| = 34 - 19 = 15

2) Центр симметрии Х отстоит от точек L и D на расстоянии:

15 : 2 = 7,5.

3) Координата центра симметрии Х:

-34+7,5 = -26,5

или, что одно и то же:

-19-7,5 = -26,5

Ответ: Х (-26,5)