Найди z, если с⁸ · z⁸ --------- = 1/256 (c²)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.

Действия со степенями:

c²+c⁴=c²+c⁴

c²*c⁴=c²+⁴=c6

(c²)⁴=c⁸

 \frac{ {c}^{8} \times   {z}^{8}   }{ {c}^{8} }  =  \frac{ {z}^{8} }{1}  =  {z}^{8}

Уберем пока что числитель для удобства и подствим в конце, ведь 1 под корнем всегда 1 так что смысл выражения не поменяется.

z⁸=256

√z⁸=√256

z⁴=16

√z⁴=√16

z²=4

√z²=√4

z=2

Подставляем числитель 1 - ответ 1/2