65. Основания равнобокой трапеции равны 18 см и 30 см, а диагональ 30 см. Найдите высоту трапеции,

ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:   18 см .

Пошаговое объяснение:

У трапеції  ABCD  AB = CD ;BC = 18 cм ; AD = 30 cм ; BD = 30 cм ; BM⊥AD .  ВМ  - ?

    AM = ( AD - BC )/2 = ( 30 - 18 )/2 = 12/2 = 6 ( см ) ;  AM = 6 см .

MD = 30 - 6 = 24 ( см ) .  Із прямок.  ΔBMD за Т. Піфагора

  ВМ = √( BD² - MD² ) = √( 30² - 24² ) = √324 = 18 (см ) ;   ВМ = 18 см .

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

65*30

Пошаговое объяснение:

65*30 вроде так, насколько я помнб