Если по Экватору натянуть трос вокруг Земли, (чтоб он лежал на земле) и к нему прибавить 1 метр

длины, то он соответственно немного поднимется над землей по всей длине. Вопрос: сможет ли после этого кошка пролезть между тросом и землей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Пошаговое объяснение:

Длина экватора 40075 м.

Длина окружности 40076 м.

Радиус экватора 40075/2pi = 6381,369427 м

Радиус окружности 40076/2pi = 6381,528662 м

Разница между радиусами 6381,528662 – 6381,369427 = 0,159235 м или 16 см.

Ответ: если кошка — не мутант, то пролезет

Если тебе помогло это, то можешь отметить как лучший ответ♥️