2 Я применяю формулы ур при решении задач. Реши задачу. Запиши формулу, которую применил

Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га - 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей? условия задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S1= 5 га

S2= 7га

m1= 140 ц/га

m2= 120 ц/га

M - ?

Формула урожайности : М = m * S  m - урожайность ц/га ; S- площадь

M1 =  140 * 5 = 700 ц урожайность  с поля площадью 5 га

M2 = 120 * 7 = 840 ц урожайность  с поля площадью 7 га

M = М1 + М2 = 700 + 840 = 1540 ц столько всего центнеров помидоров собрали с двух полей

Отвечает Иванец София.

Ответ:

140×5=700

120×7=840

700+840=1540шт