РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : 4,2а+8а-50=150​


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

a= 1000/61

Пошаговое объяснение:

12,2a-50=150

12,2a=150+50 = 200

честно, получается не очень, но вроде так

Можно привести к более хорошему варианту - a= 16целых 24/61