До зустрiчi Єгор і Юля рухалися протягом однакового часу, причому Єгор подолав 8 км, а Юля 4 км . З

якою швидкістю йшов кожен із них, якщо швидкість руху Єгора була на 2 км/год більша за швидкість руху Юлії?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ: 4 км/ч - скорость  Егора, 2 км/ч - скорость Юли .

Пошаговое объяснение:

До встречи Егор и Юля двигались в течение одинакового времени, причем Егор преодолел 8 км, а Юля 4 км. С какой скоростью шел каждый из них, если скорость движения Егора была на 2 км/ч больше скорости движения Юлии?

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость движения: t = S : v.                                                      

Пусть скорость  Егора  х км/ч, тогда скорость Юли (х - 2) км/ч.

По условию Егор прошел 8 км, а Юля за то же время 4 км,

Составим уравнение.

8 : х = 4 : (х - 2)

8 х - 16 = 4 х

8х-4 х = 16

4х=16

х = 16 : 4

х=4 км/ч - скорость  Егора.

4 км/ч - 2 км/ч = 2 км/ч - скорость Юли .

#SPJ1