2.Выразите переменную а через переменную bв выражении: За + 6Ь = 5 2 ПОМОГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Пошаговое объяснение:

EСЛИ В УСЛОВИИ

3a+6b=52

3a=52-6b

a=(52-6b)/3

a=(52/3) - 2b

EСЛИ В УСЛОВИИ

3а+6b=5

3a=5-6b

a=(5-6b)/3

a=(5/3)-2b