Помогите пожалуйста чему равно а¹⁶ если а⁸=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Видюлин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^16 это тоже самое что (a^8)^2

Следовательно, a^16 = (a^8)^2 = 9^2 = 81

Отвечает Kalibekov Marlen.

a⁸ = 9



Пример(2^5 = 32,степень в раза больше, 2^10 = 1024, 1024/32 = 32), значит

а¹⁶ будет в 9 раз больше, чем a⁸

9 * 9 = 81







Ответ: 81