Помогите пожалуйста решить 2 задачи, даю 35 баллов 1)Когда продали 756 кг. фруктов, то выполнили

план продажи на 72%. Сколько килограммов фруктов надо было продать по плану? 2)Цена товара снизилась с 12 д. е до 7,2 д. е. В сколько процентов снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Весь план = 1 00%

756 кг = 72%
х кг = 1 00%

756/х = 72/1 00
х = 756 * 1 00 / 72
х = 75600/72
х = 1050

Весь план = 1 00% = 1050 кг

Ответ: 1050 кг


12 у.е. = 1 00%
7,2 у.е. = х %

12/7,2 = 1 00/х
х = 1 00 * 7,2 / 12
х = 720/12
х = 60%

7,2 у. е = 60%

1 00% - 60% = 40% - снизилась цена

Ответ: на 40%
Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:

1) =1050 кг;

2) = Цена снизилась на 40%.

Пошаговое объяснение:

1)757 кг - 72%

х = кг- 100%

x = (756×100)÷72 = 1050 кг.

2) 12 денежных единиц - 100%

7,2 денежных единиц - х%

7,2 денежных единиц * 100%/12 денежных единиц

720/12= 60% ( цена товара)

Значит 100% - 60%= 40%.