Знайти на вісі абсцис точку рівновідалеку від точок A(4,5) і B(3,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(15,5;0)

Пошаговое объяснение:

точка на оси абсцисс имеет координаты Х (x;0)

расстояние от точки Х, до точки А равно

√((4-x)^2+(5-0)^2)

до точки В  √((3-x)^2+(1-0)^2)

по условию

√((4-x)^2+(5-0)^2)=√((3-x)^2+(1-0)^2)

(4-x)^2+25=(3-x)^2+1

(3-x)^2-(4-x)^2=24

(3-x-4+x)(3-x+4-x)=24

-1*(7-2x)=24

7-2x=-24

2x=31

x=15,5