(дроби 5 класс) Решите. (1 7/15+4/5)×(1 7/15-4/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Ответ:

(1 7/15+4/5)×(1 7/15-4/5)=(1*15+7/15)/15+4/5*(1*15+7/15-4/5)=(15+7/15+4/5)*(15+7/15-4/5)=(22/15+4/5)(22/15-4/5)=(22/15+4*4/5*3)*22-4*3/5*3=(22/15+12/15)-(22/15-12/15)=22+12/15*22-12/15=34/15*10/15=1 23/45