Приведи дроби к общему знаменателю:а)4/9 и 1/12. б)3/17 и 1/3. в)4/49 и 1/4 помогите пожалуйста,я

тупая,а кр нужно написать хотя бы на 4,а я в дробях ничего не понимаю((

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

4/9 1/12 = 16/36 3/36

3/17 1/3 =1 и 1 (они взаимно простые)

4/49 1/4 = 1 и 1 (тоже взаимно простые)

Отвечает Безрукова Лина.

4/9 и 1/12 = 48/108 и 9/108

3/17 и 1/3 = 9/51 и 17/51