Помогите решить уравнение за 6 класс 2х-7=17, 9-3х=2, 18-х=32, 5х+100=-2, 11х-36=-32, -2(-5-2х)=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

12; 2 целых 1/3; -14; -20 целых 2/5; 4/11; 3

Пошаговое объяснение:

2x-7=17 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

2х=17+7 решаем известные

2х=24 делим известные на число перед х

х=12

9-3х=2 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

-3х=2-9 решаем известные

-3х=-7 делим известные на число перед х

х=2 целых 1/3

18-х=32 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

-х=32-18 решаем известные

-х=14 делим известные на число перед х

х=-14

5х+100=-2 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

5х=-100-2 решаем известные

5х=-102 делим известные на число перед х

х=-20 целых 2/5

11х-36=-32 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

11х=36-32 решаем известные

11х=4 делим известные на число перед х

х=4/11

-2(-5-2х)=22​ раскрываем скобки

10+4х=22 переносим известные (без х) в одну сторону, неизвестные (с х) в другую сторону, при этом меняем знак на противоположный

4х=22-10 решаем известные

4х=12 делим известные на число перед х

х=3