Вкажіть з якими речовинами взаємодіє кисень А Н2О Б Н2 В СН4 Г CO2 Д P Є CaCO3 Выручайте!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.
Б Н2
Н2+ О2=2Н2О

В СН4
СН4+2О2= СО2+2Н2О

Д Р
4Р + 5О2=2Р2О5