2.На складке было 3 тонны овощей.В детский садик отвезли 7/15 тонны,а в школы 9/10 тонны.Сколько

тонн овощей осталось на складке? Пожалуйста помогите у меня КОНТРОЛЬНАЯ дам 65 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Находим, сколько отвезли в детсад:

7/15 × 1000 = 466 2/3 кг

Находим, сколько отвезли в школу:

9/10 × 1000 = 900 кг

Находим, сколько осталось:

3000 - 466 2/3 - 900 = 3000 - 1366 2/3 = 1634 1/3 кг

Ответ: 1 тонна 634 1/3 кг осталось.

Отвечает Достоевский Алексей.

Решение

7/15 * 1000 = 466 2/3кг отвезли в Садик

9/10 * 1000 = 900 кг отвезли в школу

Осталось:

3000 - 466 2/3 - 900 = 3000 - 1366 2/3 = 1634 1/3 кг

Ответ: 1 тонна 634 1/3 кг осталось.