Найдите длину беговой дорожки вокруг стадиона, если центральная его часть имеет форму

прямоугольника, у которого длина больше ширины в 2 раза, а площадь равна 5000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Окунев Владислав.

Ответ:

Р=2(50+100)=2×150=300

Пошаговое объяснение:

вот ответ

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина центральной части - х м, тогда длина - 2х м

Из формулы площади найдем ширину

5000= 2х * х

5000 = 2х²

х² = 5000 : 2

х²= 2500

х= 50 м ширина центральной части

2х= 2 * 50 = 100 м длина центральной части

Длина беговой дорожки - это есть периметр

Р= 2(50 + 100)= 2 * 150= 300 м длина беговой дорожки