Дана функция y=x/3+2. График этой функции пересекает ось абсцисс в точке (m; 0) и ось ординат в

точке (0; n). Найдите m+n. 1) 6 2) 4 3) -2 4)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Y=1/3*x+2
(m;0); 1/3*m+2=0            (0;n)
1/3*m=-2                         n=1/3*0+2
m=-6                                n=2
m+n=-6+2=-4
Ответ:4)