Дано числа: 9,5; -1,9; -7,1; 4.2. Визнач: A) число, протилежне до суми цих чисел Б) cyму чисел,

протилежніх заданім, В) cyму модулів цих чисел, Г) модуль суми цих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

А: 9.5 - 1.9 - 7.1 + 4.2 = 4.7. Протилежне: -4.7.

Б: -9.5 + 1.9 + 7.1 - 4.2 = -4.7.

В: 9.5 + 1.9 + 7.1 + 4.2 = 22.7.

Г: 9.5 - 1.9 - 7.1 + 4.2 = 4.7. 4.7 по модулю = 4.7.