178. Дано числа: 1,9; -4,2; 5,9; -4,7; 2,7. Знайди: 1) число, протилежне сумі цих чисел; 2) суму

чисел, протилежних даним числам; 3) суму модулів цих чисел; 4) модуль суми цих чисел. СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,9 + (-4,2) + 5,9 + (-4,7) + 2,7 =

1,9 - 4,2 + 5,9 - 4,7 + 2,7 = 1,6

Противоположное число = -1,6

2) -1,9 + 4,2 + (-5,9) + 4,7 + (-2,7) =

-1,9 + 4,2 - 5,9 + 4,7 - 2,7 = -1,6

3) 1,9 + 4,2 + 5,9 + 4,7 + 2,7 = 19,4

Отвечает Башкатов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1,9+(-4,2)+5,9+(-4,7)+2,7=1,9-4,2+5,9-4,7+2,7=1,6

протилежне число -1,6

2. -1,9+4,2+(-5,9)+4,7+(-2,7)=-1,9+4,2-5,9+4,7-2,7=-1,6

3.1,9+4,2+5,9+4,7+2,7=19,4