Представьте в виде многочлена: а) 〖(b-2)〗^2 б) 〖(5a+3)〗^2 в) 〖(1+d)〗^3 г)〖 (y-4х)〗^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(b - 2)² = b² - 4b + 4

(5a + 3)² = 25a² + 30a + 9

(1 + d)³ = d³ + 3d² + 3d + 1

(y - 4x)³ = y³ - 12xy² + 48x²y - 64x³

Отвечает Olzhasuly Aldyar.

Ответ:

(b-2)²=b-4b+4

(5a+3)²=25a²+30a+9

(1+d)³=d³+3d²+3d+1

(y-4x)³=y³-12xy²+48x²y-64x³