Реши задачи. 7 - направлениях автобус и такси. Скорость такси — 90 км/час, а) с автостанции

одновременно отошли в противоположных а скорость автобуса - в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 540 км? автомашины. Одна шла со скоростью 80 км/час, а другая - 6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли две со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 3 часа? пж б сделайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:А):4 часа

б) не знаю , сделала только это

Пошаговое объяснение:

1)90:2=45(км/ч)= скорость автобуса(v2)

2)90+45=135(км)=S через час

3)540:135=4(ч)=t

Ответ: через 4 часа.