матемя применяю формула урожайности при решении задач Реши задачу Запиши формулу которую применил

урожайность помидоров собранных с поля площадью 5 Г 140 кг а с поля площадью 7 Г 120 кг сколько всего центнеров помидоров собрали с 2 полей с теетради ​

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

Ответ:

Ответ:

S= x*V1 + y*V2

Пошаговое объяснение:  

х = 5 га  

V1 = 140 ц/га  

у = 7 га

V2 = 120 ц/га

С первого поля собрали

S1=x * V1

Со второго

S2 = y * V2  

Всего с двух полей

S=S1+S2 = x*V1 + y*V2

S = 5*140 + 7*120 = 700+840= 1540 центнеров.

Пошаговое объяснение: