Пирожок стоит 15грн, а чай в 3 раза дешевле.Сколько гривен стоят пирожок и чай вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Карина.

Ответ:

20грн

Пошаговое объяснение:

цена чая =цена пирожка/3=15/3=5грн

общая цена=15+5=20грн

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 3 = 5 (грн) - стоит чай

2) 15 + 5 = 20 (грн) - стоят пирожок с чаем

Ответ: 20 гривен