Середній зріст п'ятьох хлопчиків - 1,5 м. Обчисли зріст найвищого з них, якщо середній зріст решти

хлопчиків дорівнює 1,47 м. Можно не с иксами пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1,5*5=7,5 ріст всіх хлопчиків

1,47*4=5,88 ріст чотирьох хлопців

7,5-5,88=1,62 м ріст найвищого хлопця

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

1,62 м - рост самого высокого мальчика

Пошаговое объяснение:

Средний рост пяти мальчиков - 1,5 м.

Вычислить рост самого высокого из них, если средний рост остальных мальчиков равна 1,47 м.

Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество. Тогда:

1. 1,5 * 5 = 7,5 (м) - сумма роста пяти мальчиков

2. 1,47 * 4 = 5,88 (м) - сумма роста четырёх мальчиков

3. 7,5 - 5,88 = 1,62 (м) - рост самого высокого мальчика