Середній зріст 4 дівчаток - 1,4. Зріст найнижчої з них - 1,4. Який середній зріст решти (3)

дівчаток? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,4 * 4 = 5,6 (м) - сумма роста всех девочек

2) 5,6 - 1,4 = 4,2 (м) - средний рост оставшихся трёх девочек

3) 4,2 : 3 = 1,4 (м) - рост 1 девочки

Отвечает Шилова Александра.

Ответ: 1,4 , см фото.

Пошаговое объяснение: