Наидите неизвестный член пропорций 2х=8,4 ;х27=2,3;


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

1)

2x=8,4\\2x:2=8,4:2\\x=4,2

2)

x27=2,3\\27x*10=2,3*10\\270x=23\\x=\frac{23}{270}