Длины сторон параллелограмма равны 10 см и 5 см, а высота, проведенная к большей стороне, равна 4

см. Вычислите длину высоты, проведенной к меньшей стороне параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

Площадь S=Высота×основание=4,1*10=41=x5

x=41/5=8,2

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту проведённую к этой стороне. С одной стороны

S = а*h = 10 * 4 = 40cм²

Вычислим длину  высоты проведенной к меньшей стороне параллелограмма

S = 5h , тогда

h=S : 5= 40 : 5 = 8 см