А) 72 в отношение 2:7 б) 490 в отношении 2:5:7 в) 64 в отношении 3 : 5. г) 480 в отношении 3 : 4

: 5. д) 57 в отношении 7 : 12. е) 630 в отношении 5 : 7 : 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

а) 72 в отношении 2:7

1)7=2=9(частей)

2)72:9=8

3)8*7=56

4)8*2=16

Ответ:2:7=16:56

б) 490 в отношение 2:5:7

1)2+5+7=14(частей)

2)490:14=35

3)35*5=175

4)35*2=70

5)35*7=245

Ответ:2:5:7=70:175:245

Знаю только на эти два.