Найдите значение выражение 1)(-6.2/5)+3*(3-4,5)*5/172)[(-2.1/2)*8-(-6)]*1.4/53)

[7.3/5*(-2.5)-4.3/20*(-10)]*[2-3.4/25]​

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

1)(-6 2/5+3)*(3-4,5)*5/17=

(-32/5+3)*(-1,5)*5/17=

(-32/5+15/5)*(-1,5)*5/17=

-17/5*5/17*(-1,5)=(-1)*(-1,5)=1,5

2)((-2 1/2)*8-(-6)*1 4/5)*0,5=

(-5/2*8+6*9/5)*0,5=(-20+54/5)*0,5=(-100/5+54/5)*0,5=

-46/5*1/2=-46/10=-4,6

3)(7 3/5*(-2,5)-4 3/20*(-10))*

(2*3 4/25)=38/5*(-2,5)-83/20*

(-10))*(2*79/25)=-38/2+83/2*

158/25=45/2*158/25=7110/50=142,2

Пошаговое объяснение: