Помогите пожалуйста, даю 15 баллов. Турист прошёл часть пути за 45 минут, затем отдыхал

неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошёл за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.

Ответ:

59 минут

Пошаговое объяснение:

В виде уравнения:

45+34+x=138

x=138-45-34

x=59

Обычное решение:

На весь путь от потратил 2 часа 18 минут - 138 минут.

138-(45+34)=59 минут  

Ответ: 59 минут

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

59 минут

2*60+18 = 138 (мин) всего

Первый участок 45 минут, второй - 34 (по условию задачи)

Отдых - 138-34-45=59

Пошаговое объяснение: